Дерзкий разбой в аэропорту Внуково - 22 Марта 2009 - Бродяга

МИР ЭТОМУ ДОМУ!

Главная » 2009 » Март » 22 » Дерзкий разбой в аэропорту Внуково
Дерзкий разбой в аэропорту Внуково
06:39
  Дерзкое ограбление совершено в четверг в столичном аэропорту Внуково. У прилетевшего из Махачкалы пассажира прямо на летном поле вооруженные преступники отобрали сумки, в которых находились 43,668 млн. рублей, и беспрепятственно скрылись. Грабители проникли в особо охраняемую зону на автомобиле с поддельными спецномерами.

По сведениям издания, самолет Ту-154, выполнявший рейс ЮХ-371 из Махачкалы, приземлился в 12:17. Один из пассажиров прямо из самолета получил свой багаж – три сумки. В двух из них находились наличные, а в третьей – личные вещи. Пассажир сел в спецавтобус, который должен был подвезти его к VIP-залу аэропорта. Однако примерно в 100 метрах от терминала дорогу автобусу преградила черная Audi А8 с синим проблесковым маячком и спецномерами (А-МР), которые ставятся на автомобили центрального аппарата МВД, Генпрокуратуры и спецгаража правительства.

Из машины выскочили четверо налетчиков в камуфляже, вооруженные автоматами и пистолетами. Угрожая оружием, бандиты забрали у VIP-пассажира все три сумки и скрылись. Позже выяснилось, что номера на Audi были поддельные – машина с настоящими в момент нападения стояла в гараже.

Номер А362МР 97 RUS закреплен за «Ауди» мэра Москвы Юрия Лужкова, поэтому грабители сумели беспрепятственно попасть на летное поле.

Жертвой разбойного нападения стал житель Махачкалы 35-летний Каримула М, он – безработный, и лишь выполнял функции курьера.

По сведениям издания, рейсом 371 в столицу регулярно доставляются крупные суммы наличности в рублях и валюте. Так, 18 сентября прошлого года во Внуково сотрудники транспортной милиции задержали двух охранников ЧОП «Карат», у которых были при себе сумки с 348 млн. рублей, более $1,7 млн. и почти 650 тыс. евро. Спустя два дня были задержаны еще два чоповца, которые тем же рейсом привезли в Москву свыше 47 млн. рублей. Эти деньги предназначались ряду столичных предпринимателей – выходцев из Дагестана. Были подозрения, что перехваченные миллионы имеют криминальное происхождение. Однако доказать это не удалось, и деньги были возвращены их хозяевам. Причем, как утверждали последние, часть суммы исчезла. Позже обвинения в злоупотреблениях предъявили самим милиционерам.

По данным источников, ограбленный накануне житель Махачкалы также имеет отношение к ЧОП «Карат», и украденные деньги – очередной транш из Дагестана все тем же московским предпринимателям.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 (разбой, совершенный организованной группой в целях завладения имуществом в особо крупном размере). Очевидно, что преступление было тщательно спланировано, и бандиты действовали по наводке. Расследованием дела занялись спецслужбы. Во Внуково в четверг побывал первый замначальника департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД России генерал-майор Дмитрий Шаробаров. К охраняющим аэропорт милиционерам, так и к внутренней службе безопасности, будут приняты жесткие меры.

Просмотров: 923 | Добавил: ЖУК

Форма входа

Календарь новостей

«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0